martes, 9 de abril de 2019

RESULTADOS FASE FINAL JUEGOS ESCOLARES DE KARATE 2018-2019


FINAL JUEGOS ESCOLARES DE KARATE 2018-2019
PABELLÓN DE COMILLAS   07-04-2019
COMILLAS
CLASIFICACIONES
KATAS

KATA BENJAMIN MASCULINO “A”
 CARLOS MANSO ARNAL (KIME)
 ERIK SAEZ ALBA (MACHIN)
 MARCOS LOPEZ CRUZ (COMILLAS)
KATA BENJAMIN FEMENINO “A”
 LARA RUEDA FONFRIA (COLINDRES)
 VALERIA PANICCIA RUIZ (COLINDRES9
 JULIA GUTIERREZ NAVAMUEL (KIME)
KATA ALEVÍN MASCULINO “A”
 NEKO GARCIA AGUILAR (COLINDRES)
 JORGE ESPINOSA CASTILLO (COLINDRES)
 JAIME FERNANDEZ LACABEX (COLINDRES)
 
KATA ALEVÍN FEMENINO “A”
 BRENDA MORLOTE PEREZ (COLINDRES)
 LOLA EXPOSITO SECO (COMILLAS)
 ANA MARIA SAINZ GUEVARA (COMILLAS)
KATA ALEVÍN MASCULINO “B”
 JESUS TRUEBA BARCENA (KIME)
  HUGO SENYE ZHANG CHEN (PIELAGOS)
 SHAIEL EXPOSITO ALONSO (N. ORTIZ)
KATA ALEVÍN FEMENINO “B”
 ADRIANA GONZALEZ FERNANDEZ (KARATENOA)
 LARA NUÑEZ LAMILLAR (SAN VICENTE)
 NADIA GONZALEZ FERNANDEZ (KARATENOA)
KATA INFANTIL MASCULINO “A”
 JAIME ZAENA SOUSA (SAN VICENTE)
  MARCOS GOMEZ SEÑAS (KIME)
 HECTOR ESPINOSA CASTILLO (COLINDRES)
KATA INFANTIL FEMENINO “A”
 ARIADNA ISABEL ARAUJO ARBILDO (N. ORTIZ)
 MARIBEL GARCIA PANDO (N. ORTIZ)
 MATILDA BARROS MARTIN (N. ORTIZ)
KATA INFANTIL MASCULINO “B”
 ADRIAN MANSO ARNAL (KIME)
 IZAN FRANCO RUIZ (KIME)
 MICHEL RUBIN MUÑOZ (KARATENOA)
KATA INFANTIL FEMENINO “B”
 AMADA GONZALEZ LOPEZ (MENTE)
 ELENA LAVIN ORTIZ (COMILLAS)
 Mª VERONICA BUSHMYCH (N. ORTIZ)
KATA JUVENIL MASCULINO “A”
 MARIO MARCHENA ENRIQUE (COLINDRES)
 ALDO HERNANDEZ SETIEN (COLINDRES)
  DAVID HERNANDEZ TOLEDANO (KIME)
KATA JUVENIL FEMENINO “A”
 KEILA RANERO RUIZ (COLINDRES)
 ADRIANA VALLE VIVANCO (COLINDRES)
 PATRICIA CABRERA TORRE (COLINDRES)

KATA JUVENIL MASCULINO “B”
 PAUL FERNANDEZ MAZA (COLINDRES)
 DAVID GOMEZ DIEZ (N. ORTIZ)
 DIEGO ARAMBURU GARCIA (N. ORTIZ)
KATA JUVENIL FEMENINO “B”
 DENNISSA MELNIC (N. ORTIZ)
 IRENE ANIEVAS VAZQUEZ (MACHIN)
 ANA RUIZ SAINZ-PARDO (MENTE)
KATA CADETE/JUNIOR MASCULINO “A”
 NESTOR GOMEZ TEJEDOR (KIME)
 DAVID JOHNSTON CERCADILLO (KIME)
 ALEJANDRO CANTERA TALLEDO (COLINDRES)
KATA CADETE/JUNIOR FEMENINO “A”
 ESTHER DIAZ COLODRON (N. ORTIZ)
 MARIA VIADERO IGLESIAS (COLINDRES)
 CARLA ARROYO NORIEGA (COMILLAS)
KATA CADETE MASCULINO “B”
 SERGIO BARQUIN BARQUIN (MENTE)
 MANUEL ECHEVARRIA LAVIN (COLINDRES)
 ENOL BARCENA GONZALEZ (COMILLAS)
KATA CADETE FEMENINO “B”
 SARA RUIZ TORRE (COLINDRES)
 SHEIMA RENTERIA RANERO (COLINDRES)
 MARTINA MONASTERIO SAMPERIO (MACHIN)

KATA JUNIOR MASCULINO “B”
 FRANCISCO JURADO GUZMAN (COLINDRES)
 ROBERT ROSU (N. ORTIZ)
 MARCOS GONZALEZ FREDDI (KIME)
KATA JUNIOR FEMENINO “B”
 LUCIA MARGUELLES SERNA (MACHIN)
 MARIA MONASTERIO SAMPERIO (MACHIN)
 NOA RENTERIA RANERO (COLINDRES)

 EQUIPOS DE KATAS

EQUIPOS KATA  ALEVIN
 COMILLAS “A”
  KIME “A”
  KIME”B”
EQUIPOS KATA  INFANTIL
 N. ORTIZ “A”
  KIME “C”
  KIME “D”
EQUIPOS KATA  JUVENIL
 N. ORTIZ “B”
 
 
EQUIPOS KATA  CADETE/JUNIOR
 Colindres “B”
 KIME “E”
 

KUMITE

KUMITE ALEVIN MASCULINO -26 KG.
 HUGO RAMON GUTIERREZ (KIME)
 JORGE ESPINOSA CASTILLO (COLINDRES)
3º JESUS ANGEL PALENCIA FERNANDEZ (KIME)
3º AARON APPERT MARTINEZ (KIME)
KUMITE ALEVIN MASCULINO +26 KG.
 JESUS TRUEBA BARCENA (KIME)
 URKO VAQUERO DURAN (KIME)
  ALBERTO SAN MARTIN CIFRIAN (KIME)
 DAVID GUTIERREZ LLORENTE (COMILLAS)
KUMITE ALEVIN FEMENINO -32 KG.
 ILAYA FERNANDEZ HAYA (BUDOCLUB)
 DANIELA HERNANDEZ TOLEDANO (KIME)
3º ELENA GUTIERREZ ORTEGA (KIME)
 
KUMITE INFANTIL MASCULINO -30 KG.
 IZAN FRANCO RUIZ (KIME)
 MARCOS GOMEZ SEÑAS (KIME)
 RAUL SIERRA BRAVO (KIME)
KUMITE INFANTIL MASCULINO -35 KG.
 JORGE ALLAS GOMEZ (BUDOCLUB)
 ALER FERNANDEZ HAYA (BUDOCLUB)
 RODRIGO PUENTE CERQUEIRA (MACHIN)
3º GAEL ALLENDE DIZ (SAN VICENTE)
KUMITE INFANTIL MASCULINO +35 KG.
1º ADRIAN MANSO ARNAL (KIME)
 IAN RODRIGUEZ PEREZ (COMILLAS)
 MICHEL RUBIN MUÑOZ (KARATENOA)
3º GABRIEL IBAÑEZ VALERA (KARATENOA)
KUMITE INFANTIL FEMENINO -33 KG.
 ELENA ESCALANTE GIL (COMILLAS)
 ELENA LAVIN ORTIZ (COMILLAS)
  DANA GANDARA GIL (KIME)
 BERTA CAVIEDES URANGA (COMILLAS)
KUMITE INFANTIL FEMENINO +33 KG.
 SANDRA BALBOTIN SANZ (BUDOCLUIB)
 PAULA BALBOTIN SANZ (BUDOCLUB)
  PAOLA IZQUIERDO GOMEZ (KIME)
 SENY DIALLO KEBEW (KIME)
KUMITE JUVENIL MASCULINO -36 KG.
1º IVAN FERNANDEZ PEREZ (BUDOCLUB)
 PABLO ORTIZ BUSTAMANTE (N. ORTIZ)
  IZAN SANTIAGO HOYUELA (COMILLAS)
 DAVID GOMEZ DIEZ (N. ORTIZ)
KUMITE JUVENIL MASCULINO -42 KG.
 PAUL FERNANDEZ MAZA (COLINDRES)
 RAUL PEREZ RECIO (BEZANA)
  PABLO AYLLON RODRIGUEZ (BEZANA)
 ALAN PEREZ GUTIERREZ (KARATENOA)
KUMITE JUVENIL MASCULINO -54 KG.
  MARTIN GONZALEZ FREDDI (KIME)
  ENEKO GALLO ALCONERO (MENTE)
  GUSTAVO GARCIA FERREIRA (COMILLAS)
  SAUL GUTIERREZ SANZ (BUDOCLUB)
KUMITE JUVENIL MASCULINO +54 KG.
  SAMUEL HURTADO CAÑIZO (BEZANA)
  ADRIAN FERNANDEZ SAEZ (BUDOCLUB)
  HUGO HIGUERA RIANCHO (KARATENOA)
  ANDRES PIÑERA DIEGO (RASILLA)
KUMITE JUVENIL FEMENINO -42 KG.
  MARIA HERNANDEZ DIAZ (MACHIN)
  LUCIA GOMEZ LEIRA (KIME)
  IRENE ANIEVAS VAZQUEZ (MACHIN)
  DENNISSA MELNIC (N. ORTIZ)
KUMITE JUVENIL FEMENINO +42 KG.
  PATRICIA CABRERA TORRE (COLINDRES)
 PAULA LOPEZ MAZA (MENTE)
  NURIA PARTE DE DIOS (MENTE)
 CELIA ORTIZ ALVAREZ (BUDOCLUB)
KUMITE CADETE MASCULINO  -52 KG.
 SERGIO BARQUIN BARQUIN (MENTE)
 GUILLERMO REGATO CHAVES (MENTE)
  ALEX MUÑOZ GONZALEZ (BEZANA)
 CARLOS RECIO CAO (COLINDRES)
KUMITE CADETE MASCULINO -57 KG.
 MANUEL ECHEVARRIA LAVIN (COLINDRES)
 HUGO GOMEZ MESONES (BUDOCLUB)
  DIEGO ARNAIZ PESO (FUJIYAMA)
 JAIME IBAÑEZ VALERA (KARATENOA)
KUMITE CADETE MASCULINO  +57 KG.
 MARCOS ARROYO LOPEZ (MACHIN)
 PABLO BONILLA POVEDA (MENTE)
  PEDRO VILLAR MALANDA (FUJIYAMA)
 
KUMITE CADETE FEMENINO -47 KG.
 JULIA MARGUELLES SERNA (MACHIN)
 MARTINA MONASTERIO SAMPERIO (MACHIN)
  MARTA ROJO JIMENEZ (MACHIN)
 ESTHER DIAZ COLODRON (N. ORTIZ)
KUMITE CADETE FEMENINO  +47 KG.
  SHEIMA RENTERIA RANERO (COLINDRES)
  CRISTINA GARCIA BALDOR (MENTE)
  CLAUDIA COZAR HERRERA (MENTE)
  JULIA CRIADO SARABIA (MACHIN)
KUMITE JUNIOR MASCULINO  -61 KG.
  BORJA  CULEBRAS LLATA (BEZANA)
  JAVIER TERRUELLA GOÑI (BEZANA)
  FRANCISCO JURADO GUZMAN (COLINDRES)
  ALEJANDRO GUTIERREZ ABASCAL (FUJIYAMA)
KUMITE JUNIOR MASCULINO  -68 KG.
  IGNACIO MORENO RODRIGUEZ (COLINDRES)
  DAVID JOHNSTON CERCADILLO (KIME)
  ROBERT ROSU (N. ORTIZ)
  HUGO ALONSO BEZANILLA (MACHIN)
KUMITE JUNIOR MASCULINO  +68 KG.
  EUGENIO PANTA (N. ORTIZ)
  DANIEL FERNANDEZ GONZALEZ (KARATENOA)
  DANIEL JIMENEZ SABIO (MENTE)
  
KUMITE JUNIOR FEMENINO  -54 KG.
  MARIA MONASTERIO SAMPERIO (MACHIN)
  AINHOA ARIAS RIOZ (BUDOCLUB)
  
KUMITE JUNIOR FEMENINO  +54 KG.
1º CRISTINA RIVERO SAINZ (BEZANA)
  LEIRE MAESTRO MAYORDOMO (BEZANA)
  LUCIA MARGUELLES SERNA (MACHIN)
  NATALIA ARNAIZ MUELA (MENTE)
KUMITE SUB-21 MASCULINO “OPEN”
1º ALVARO LLORENTE SANCHEZ (N. ORTIZ)
  GABRIEL DEL CAMPO VILLARUBIA (N. ORTIZ)
  MARIO LIAÑO GUTIERREZ (MACHIN)
  GERNAS BAYBASIN JAQUEZ (RASILLA)
KUMITE SUB-21 FEMENINO “OPEN”
 LAURA AVILA HOZ (MACHIN)
  MARTA PARDO DELGADO (MACHIN)
  ALBA GUTIERREZ BOLLAIN (COLINDRES)